Autore |
Discussione |
anto990
Capo Stazione
Lazio
890 Messaggi |
Inviato il 15/12/2017 : 15:50:56
|
Si 5854 da Pm a Subiaco 5277 5278 - da pm a Tivoli 5279- ?? |
Modificato da - anto990 il 15/12/2017 15:51:47 |
|
|
Mirko7270
Professional Senior(1° Aggiunto di Reparto)
21316 Messaggi |
Inviato il 15/12/2017 : 16:04:04
|
Collegiove |
|
|
anto990
Capo Stazione
Lazio
890 Messaggi |
Inviato il 15/12/2017 : 16:25:33
|
Se sono trasferimenti temporanei torneranno ai depositi precedenti.
5272- agg. Rieti (edit non Borgorose) sta facendo Ginestra Sabino-Rieti delle 7.10 |
Modificato da - anto990 il 16/12/2017 07:34:36 |
|
|
anto990
Capo Stazione
Lazio
890 Messaggi |
Inviato il 18/12/2017 : 06:45:57
|
6.00 6053 Sambuci-Tivoli 6.00 5279 Carsoli-Arsoli-Mandela fs-A24-Roma PM 6.45 6226 Nerola - Tivoli (Montorio R. Monteflavio Palombara Marcellina) 6.45 n.d. Passo Corese Fs - Tivoli (Montelibretti Moricone) 7.00 5277 Rocca Santo Stefano-Cerreto-Tivoli 7.00 5812 e 5211 Genazzano San Vito Pisoniano Tivoli 7.15 9204 Corcolle-Villa Adriana-Tivoli 7.15 6050 e 8737 La Botte-Tivoli 7.20 5757 Poli-Tivoli 7.20 5579 Gerano-Tivoli 7.20 6053 Casape-Tivoli 7.25 8780 San Gregorio da Sassola-Tivoli 7.25 5046 Tivoli San Gregorio Casape Poli 7.30 8778 Ciciliano-Tivoli (senza posizione) 7.30 5756 e 6235 Tivoli-San Polo dei Cavalieri 7.30 8740 Tivoli-Castel Madama -Palombara-Marcellina-Tivoli 7.20 [sospesa] 7.20 n.d. 7.30 6060 7.35 6067 |
Modificato da - anto990 il 18/12/2017 07:44:01 |
|
|
Mirko7270
Professional Senior(1° Aggiunto di Reparto)
21316 Messaggi |
Inviato il 18/12/2017 : 09:46:15
|
8028 (senza posizione) 9.00 Nettuno-Cecchina-Pavona-Roma Anagnina 8744 12.40 Marino-Castel Gandolfo-Santa Maria delle Mole-Roma Anagnina e 13.30 Roma Anagnina-Vermicino-Frascati-Rocca di Papa 8093 13.05 Passoscuro-Roma Cornelia 7828 13.10 Roma Anagnina-Albano Laziale-Velletri 8725 13.25 Passo Corese-Fara Sabina-Borgo Quinzio-Rieti 7771 13.30 Genzano di Roma-Castel Gandolfo-Roma Anagnina 7798 13.30 Piedimonte San Germano Bassa-Villa Santa Lucia-Cassino 8127 13.35 Cassino-Piedimonte San Germano-Aquino-Pontecorvo 7825 13.35 Latina-La Storta-Roccagorga 8120 14.00 Latina-Cisterna-Cori 8119 14.00 Latina-Mediana-Terracina 5164 (senza posizione) 14.05 Frosinone stabilimento Klopman-Casamari-Isola Liri Inferiore-Sora 8771 14.10 Rieti-Scandriglia 7805 14.30 Latina-La Storta-Sezze 8143 14.35 Roma Ponte Mammolo-via Tiburtina-Tivoli 8049 14.40 La Lucca-Monte San Giovanni Campano-Isola Liri-Sora 7923 15.10 Vallemaio-Cassino 7903 15.15 Tivoli-Subiaco 8045 15.15 La Lucca-Monte San Giovanni Campano-Isola Liri-Sora 1406 15.25 San Vito Romano-Genazzano-Olevano Romano-Affile-Arcinazzo-Subiaco 7930 15.30 Arce-Isola Liri-Sora |
Modificato da - Mirko7270 il 18/12/2017 15:49:50 |
|
|
anto990
Capo Stazione
Lazio
890 Messaggi |
Inviato il 18/12/2017 : 16:11:57
|
12.15 6231 Tivoli Castel Madama Sambuci 13.10 5278 Tivoli Ciciliano Cerreto Gerano 13.20 5211 Tivoli San Vito Genazzano St.
5278 ha il display guasto, rimangono impresse vecchie destinazioni. |
|
|
Solitairwolf
Dirigente Movimento Operatore
3437 Messaggi |
Inviato il 18/12/2017 : 20:28:56
|
Stamani avvistata sull'Anagnina,all'incrocio con Via Mola Cavona,la splendida 8745,in servizio.
Purtroppo non ho potuto leggere il display,ma suppongo fosse impiegata sulla corsa Roma-Grottaferrata-Marino delle ore 8,00. |
|
|
Solitairwolf
Dirigente Movimento Operatore
3437 Messaggi |
Inviato il 19/12/2017 : 07:57:02
|
La 5052,probabilmente,è stata trasferita a Borgorose.
Infatti stamani è segnalata da app sulla corsa Fiumata-Rieti
E,sempre del medesimo impianto,è segnalata la 7999 su Rieti-Borgorose Via Salto Cicolana Vecchia delle ore 7,40.
poi ci sono 5876 e 5879 sulle corse per L'Aquila delle ore 7,00, 5924 su Avezzano-Borgorose ore 7,40 Via A25/A24 1428 Su 4 Strade-Borgorose 7908 su Avezzano-Borgorose ore 7,40 5880 su Roma P.M.-Borgorose ore 7,25.
|
Modificato da - Solitairwolf il 19/12/2017 07:58:13 |
|
|
Mirko7270
Professional Senior(1° Aggiunto di Reparto)
21316 Messaggi |
Inviato il 19/12/2017 : 09:56:12
|
Ieri una "cupa" 7828 con un forte rumore che copre il suono del motore, ha fatto l'ultima sua corsa giornaliera alle 17.50 con il Roma Anagnina-Morena-Grottaferrata-Rocca di Papa Poi alle 18.30, 7855 Roma Anagnina-Albano-Cecchina-Nettuno in sostituzione di un Solaris |
|
|
Mirko7270
Professional Senior(1° Aggiunto di Reparto)
21316 Messaggi |
Inviato il 19/12/2017 : 10:07:06
|
7997 8.25 Nettuno-Cecchina-Albano Laziale-Roma Anagnina 7905 11.50 Genazzano St-San Vito Romano-Pisoniano-Tivoli 7855 12.40 Marino-Castel Gandolfo-Santa Maria delle Mole-Roma Anagnina 7858 13.30 Piedimonte San Germano Bassa-Villa Santa Lucia-Cassino 8112 13.35 Cassino-Villa Santa Lucia-Piedimonte San Germano-Aquino-Pontecorvo e ritorno ore 14.15 7882 13.45 Latina-Cisterna-Cori 8769 14.05 Aprilia stabilimento Massey Fergusson-Anzio-Nettuno 8725 14.10 Cantalice-Rieti 7798 14.15 Cassino-Cervaro 8122 14.15 Anzio-Nettuno 7885 14.30 Latina-Nettuno-Anzio IPSSEOA Apicio 8127 14.35 Aquino-Piedimonte San Germano-Villa Santa Lucia-Cassino 8729 15.00 Greccio-Rieti 8052 15.10 Roma Laurentina-Castel Romano-Pratica di Mare Aeroporto-Campo Ascolano-Torvaianica 8791 17.30 Poggio Mirteto-Casperia |
Modificato da - Mirko7270 il 19/12/2017 16:46:10 |
|
|
anto990
Capo Stazione
Lazio
890 Messaggi |
Inviato il 19/12/2017 : 11:24:26
|
Wolf hai visto qualcosa delle scolastiche di Tivoli?
Viste in arrivo poco fuori servizio fa al capolinea 8737 e 8778. 12.40 1441 Tivoli Palestrina 12.40 6231 Tivoli Guidonia 12.45 5269 Tivoli Castel Madama 13.00 8737 Tivoli via Tiburtina Roma PM 13.10 6052 Tivoli Gerano 13.15 6056 Tivoli Castel Madama Sambuci 13.15 6060 Tivoli Bagni Sant'Angelo R. 13.15 5437 Tivoli Subiaco 13.15 5636 Tivoli Montecelio (via Maremmana - Guidonia) 13.20 5786 Tivoli San Vito Genazzano St. 13.20 5032 e 6183 Tivoli Marcellina Palombara 13.50 7905 Tivoli San Vito Genazzano St. 14.30 8759 Tivoli Marcellina Palombara |
Modificato da - anto990 il 20/12/2017 02:14:01 |
|
|
Solitairwolf
Dirigente Movimento Operatore
3437 Messaggi |
Inviato il 19/12/2017 : 14:15:49
|
quote: Messaggio di anto990
Wolf hai visto qualcosa delle scolastiche di Tivoli?
Viste in arrivo poco fuori servizio fa al capolinea 8737 e 8778. 12.40 1441 Tivoli Palestrina 13.00 8737 Tivoli via Tiburtina Roma PM 13.10 6052 Tivoli Gerano 13.15 6060 Tivoli Bagni Sant'Angelo R. 13.15 5636 Tivoli Montecelio (via Maremmana - Guidonia) 13.20 5786 Tivoli San Vito Genazzano St. 13.20 5032 e 6183 Tivoli Marcellina Palombara 13.50 7905 Tivoli San Vito Genazzano St. 14.30 8759 Tivoli Marcellina Palombara
@anto990,stamani c'erano 8740 su San Polo-Tivoli e 1430 su Vicovaro-Tivoli. C'erano anche la 8737 e la 8778,ma purtroppo non ricordo su quali corse....
Non è più segnalata,in zona Subiaco,la 3116 (stamani c'erano dei Poker sia da Marano che da Roviano)speriamo non sia stata fermata........ |
|
|
Mirko7270
Professional Senior(1° Aggiunto di Reparto)
21316 Messaggi |
Inviato il 19/12/2017 : 14:31:45
|
L'altro giorno mi pare era segnalata... Comunque credo che la 5786 faccia Tivoli-Pisoniano-San Vito Romano-Genazzano St-San Vito Romano-Pisoniano-Tivoli-A24-Roma Ponte Mammolo, calcolate che è già di nuovo a Tivoli > PM |
Modificato da - Mirko7270 il 19/12/2017 14:43:57 |
|
|
kainash1
Dirigente Movimento Operatore
Lazio
3475 Messaggi |
|
anto990
Capo Stazione
Lazio
890 Messaggi |
Inviato il 19/12/2017 : 22:35:38
|
quote: Messaggio di Mirko7270
L'altro giorno mi pare era segnalata... Comunque credo che la 5786 faccia Tivoli-Pisoniano-San Vito Romano-Genazzano St-San Vito Romano-Pisoniano-Tivoli-A24-Roma Ponte Mammolo, calcolate che è già di nuovo a Tivoli > PM
il turno credo sia 13.20 Tivoli San Vito Genazzano St. e poi fa 14.35 stessa vettura Genazzano - Roma PM via San Vito -Tivoli A24 |
Modificato da - anto990 il 19/12/2017 23:43:25 |
|
|
Discussione |
|